Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN REPARATIVA PARA ÓPTICAS E INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO DE PABELLÓN DEL HOSPITAL LAS HIGUERAS
Código 9024f017-9111817 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó MAURICIO LADRON DE GUEVARA LIMITADA | FAIQ
- Monto adjudicado
- CLP 7.334.078
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAURICIO LADRON DE GUEVARA LIMITADA | FAIQ
RUT 762101777
OPTISERV LIMITADA | OPTISERV LTDA.
RUT 760146838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de mantención reparativa para ópticas e instrumental quirúrgico de pabellón del Hospital las Higueras. Según especificaciones técnicas y formulario N°6. | 1 Global | CLP 7.334.078 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.