← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION ACCESIBILIDAD UNIVERSAL EDIFICIO MUNICIPAL

Código 90257214-9659780 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Secpla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA LAS COLINAS DE PUANGUE LIMITA | Constructora Las Colinas de Puangue

Monto adjudicado
CLP 14.810.863
Fecha de adjudicación
09-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMPRESA CONSTRUCTORA LAS COLINAS DE PUANGUE LIMITA | Constructora Las Colinas de Puangue

RUT 761427628

Ganador

INGENIERIA LUZIN SPA | LUZIN SpA

RUT 782945599

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratar la ejecución de las obras que comprende el proyecto “CONSTRUCCIÓNACCESIBILIDADUNIVERSAL EDIFICIO MUNICIPAL”, código 1-B-2021-280.1 GlobalCLP 14.810.863

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90257214-9659780? | GanaLicitaciones.cl