← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL.

Código 90266fff-9418377 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó LUIS ALBERTO ÁVILA SALINAS | CONSTRUCTORA LUIS AVILA SALINAS

Monto adjudicado
CLP 85.800.000
Fecha de adjudicación
25-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LUIS ALBERTO ÁVILA SALINAS | CONSTRUCTORA LUIS AVILA SALINAS

RUT 151621155

OBIC SPA | OBIC

RUT 765961297

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Hormigón tipo G-30 con fibra estructural, colocado en faena de Ruta X-674 El Blanco – Villa Frei entre los km. 2 al 2,5.255 Metro CúbicoCLP 260.000
Hormigón tipo G-30 con fibra estructural, colocado en faena de Ruta X-698 Lago Monreal km. 0 al 0,5.75 Metro CúbicoCLP 260.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90266fff-9418377? | GanaLicitaciones.cl