Resultado de licitación
Adquisición Catres Clínicos y su equipamiento
Código 9026c851-9139319 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Ilustre Municipalidad de Quirihue · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.159.900
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
RUT 766271162
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere adquirir catres clínicos manual de 3 posiciones, colchón visco elástico y colchón con motor. Los productos deben ser entregados en la comuna de Quirihue. | 1 Global | CLP 6.159.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.