← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ATENCIÓN PARA PARTICIPANTES EN ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN BENEFICIARIOS DE LA LEY 16.744 Y PARTICIÁCIÓN CIUDADANA DEL INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL EN LA REGIÓN DE LA ARAUCANIA.

Código 9026e5bf-9525125 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL Región de la Araucanía · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AITUE SOCIEDAD HOTELERA LIMITADA | AITUE SOCIEDAD HOTELERA LTDA.

Monto adjudicado
CLP 33.613.445
Fecha de adjudicación
14-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AITUE SOCIEDAD HOTELERA LIMITADA | AITUE SOCIEDAD HOTELERA LTDA.

RUT 780612304

Ganador

HOTELERA ANGEROD SUR LIMITADA | HOTEL NICOLAS TEMUCO

RUT 767129343

WANDERSLEBEN LIMITADA | Wandersleben

RUT 762907453

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Instituto de Seguridad Laboral, requiere la contratación de “Servicios de Atención para Participantes en Actividades de Capacitación Beneficiarios de la Ley 16.744 y Participación Ciudadana, del Instituto de Seguridad Laboral, en la Región de La Arauca1 GlobalCLP 33.613.445

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9026e5bf-9525125? | GanaLicitaciones.cl