Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLÓGICOS PARA EL CESFAM LUMACO
Código 902706ae-9318485 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.537.703
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Líquido revelador y fijador manual para Rx | 8 Unidad | CLP 3.077 |
| Película Rx. DF-58 Carestream, caja de 150 unidades. | 3 Caja | CLP 44.000 |
| Ácido ortofosfórico condac 37%, set de 3 unidades jeringas 2.5grs. | 15 Pack | CLP 2.230 |
| Mechero de Vidrio. | 4 Unidad | CLP 1.933 |
| Servilletas braquet tipo babero color celeste con 3 capas, paquete de 100 unidades, similar a cramberry. | 50 Paquete | CLP 3.008,4 |
| Resina Fluida color A3, similar a 3M Supreme. | 20 Unidad | CLP 11.715 |
| Sellante concise Fotocurado, frasco de 6ml. similar a 3M. | 5 Frasco | CLP 16.800 |
| Vidrio ionómero de base foto glass liner, jeringa de 2ml. | 13 Unidad | CLP 15.000 |
| Anestesia octocaine lidocaína 2% con epinefrina, caja de 50 unidades. | 5 Caja | CLP 13.900 |
| Vasos plásticos desechables 120cc. bolsa de 100 unidades. | 5 Bolsa | CLP 1.555 |
| Microaplicador 100 pinceles finos. | 20 Unidad | CLP 1.286 |
| Toallas desinfectantes caviwipes, frasco de 160 unidades. | 6 Frasco | CLP 9.500 |
| Hemostático líquido hemopare, frasco de 10ml. similar a maquira. | 20 Frasco | CLP 3.697 |
| Discos soflex grueso cartón grande 4851C ½”, bolsa de 30 unidades. | 10 Bolsa | CLP 9.950 |
| Discos soflex medio cartón grande 4851C ½”, bolsa de 30 unidades. | 10 Bolsa | CLP 9.950 |
| Discos soflex fino cartón grande 4851C ½”, bolsa de 30 unidades. | 10 Bolsa | CLP 9.950 |
| I-cal hidróxido de calcio en pasta i-dental. jeringa de 2grs. + 5 puntas de aplicación. | 10 Unidad | CLP 5.966 |
| Tira nervios N°20. | 10 Unidad | CLP 2.269 |
| Gasa no estéril 5x5 cm. caja de 200 unidades. | 10 Caja | CLP 890 |
| Clorhexidina Gluconato 0,12%, colutorio antiséptico, frasco de 120ml. similar a Oralgene. | 25 Frasco | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.