Resultado de licitación
Mejoramiento Iluminación Pública Sectores Caravanchel-Guarilihue Centro- Tinajacura-Casas Quemadas-Los Castaños Coelemu
Código 902755e0-9302471 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Secretaria De Planificacion Comunal · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ROBERTO | EDUARDO ROBERTO
- Monto adjudicado
- CLP 48.512.500
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EDUARDO ROBERTO | EDUARDO ROBERTO
RUT 76287041K
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
RUT 76099667K
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
INVERSIONES YUVAL SPA | INVERSIONES YUVAL
RUT 772829159
LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS
RUT 764684362
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en el Mejoramiento Iluminación Pública Sect.Caravanchel-Guarilihue Centro- Tinajacura-Casas Quemadas-Los Castaños, Coelemu, según Bases Técnicas y demás antecedentes de la licitación. | 1 Unidad | CLP 48.512.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.