← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO CENTRO DE SALUD MAPUCHE

Código 9028194c-9631742 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Millaruka | Millaruka

Monto adjudicado
CLP 140.274.779
Fecha de adjudicación
22-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Millaruka | Millaruka

RUT 765388597

Ganador

CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA

RUT 768154376

COMERCIAL ALBO SPA | Albo SpA

RUT 769490086

CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER

RUT 775136391

Constructora Moises Morales Carilao E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES MORAK

RUT 765885353

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LOS MUERMOS SPA | LOS MUERMOS

RUT 777256351

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento Centro Comunitario Salud Mapuche, comuna de Galvarino, según bases administrativas, especificaciones técnicas y demás antecedentes adjunto.1 GlobalCLP 140.274.779

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9028194c-9631742? | GanaLicitaciones.cl