Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA Y DESCEPE PARA REHABILITACIÓN DEL RÍO TRANQUILO ETAPA 1 COMUNA DE RÍO IBÁÑEZ
Código 9028bc5e-9609519 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS RODRIGO MORALES VALDERAS | andres rodrigo morales valderas
- Monto adjudicado
- CLP 75.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDRÉS RODRIGO MORALES VALDERAS | andres rodrigo morales valderas
RUT 123108159
CONSTRUCTORA SHEUEN LIMITADA | Daniel Eliseo
RUT 765576873
fernando javier | Constructora Alto Pangal
RUT 770541328
LORETO MASSIEL SAN MARTÍN ORTEGA | Constructora LSMO
RUT 175919031
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA Y DESCEPE PARA REHABILITACIÓN DEL RÍO TRANQUILO, ETAPA I, COMUNA DE RÍO IBÁÑEZ | 1 Metro Lineal | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.