Resultado de licitación
DOCUMENTACIÓN DE COLECCIONES PATRIMONIALES
Código 9028f88f-9310168 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GISELLE MACARENA ARIAS BRAVO | GISELLE MACARENA ARIAS BRAVO
- Monto adjudicado
- CLP 35.600.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GISELLE MACARENA ARIAS BRAVO | GISELLE MACARENA ARIAS BRAVO
RUT 189911505
LORENA ANDREA VILLABLANCA KONG | Lorena Andrea
RUT 157433369
MARÍA JOSÉ MARTÍNEZ FARIÑA | María José
RUT 174024154
NICOLAS CRISTIAN CARMONA CORTES | NICOLAS CRISTIAN CARMONA CORTES
RUT 153512809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional necesita contar con un profesional para la documentación de libros y documentos, según las bases técnicas, administrativas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad | CLP 11.600.000 |
| El Museo Histórico Nacional necesita contar con un profesional para la documentación de la colección de numismática, según las bases técnicas, administrativas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| El Museo Histórico Nacional necesita contar con un profesional para la documentación de pinturas y estampas, según las bases técnicas, administrativas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.