Resultado de licitación
SERVICIO DE PERFECCIONAMIENTO ACADÉMICO-P02
Código 902ea27d-9435876 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ASOCIACION ZIEMAX CONSULTORA EDUCACIONAL | ACADEMIA ZIEMAX
- Monto adjudicado
- CLP 118.655.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASOCIACION ZIEMAX CONSULTORA EDUCACIONAL | ACADEMIA ZIEMAX
RUT 650934318
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
Eduardo | Corporación Araucania-Educa
RUT 651742382
FUNDACIÓN ASTORECA | ASESORIAS ASTORECA
RUT 650659953
FUNDACION EDUCACIONAL SAN LUIS | Educación Asertiva
RUT 651372348
Fundación Efecto Educativo | Fundación Efecto Educativo
RUT 651698030
FUNDACIÓN ENTIDAD PEDAGÓGICA Y TÉCNICA DE APOYO ZIG ZAG CAPACITACIÓN | Fundación Zig Zag
RUT 766246702
Fundación Entre Pares | Fundación Entre Pares
RUT 650982487
FUNDACIÓN NOSTIS | FUNDACIÓN NOSTIS
RUT 651719240
SERVICIOS Y ASESORIAS INDUSTRIALES SPA | Tailor Servicios
RUT 770800943
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTABLECIMIENTO ESCUELA BAUDILIA AVENDAÑO DE YOUSSUF COMUNA PUERTO NATALES NOMBRE CAPACITACIÓN ESTRATEGIAS DE PLANIFICACIÓN PARA ENSEÑANZA EFECTIVA | 1 Unidad | CLP 5.850.000 |
| ESTABLECIMIENTO ESCUELA MANUEL BULNES COMUNA PUNTA ARENAS NOMBRE CAPACITACIÓN SERVICIO DE CAPACITACIÓN Y ACOMPAÑAMIENTO | 1 Unidad | CLP 16.500.000 |
| ESTABLECIMIENTO LICEO CONTARDI COMUNA PUNTA ARENAS NOMBRE CAPACITACIÓN ESTRATEGIAS DIDÁCTICAS PARA EL DESARROLLO DE HABILIDADES COGNITIVAS DE NIVEL SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| ESTABLECIMIENTO LICEO CONTARDI COMUNA PUNTA ARENAS NOMBRE CAPACITACIÓN ESTRATEGIAS DIDÁCTICAS PARA EL DESARROLLO DE HABILIDADES COGNITIVAS DE NIVEL SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| ESTABLECIMIENTO LICEO LUIS ALBERTO BARRERA COMUNA PUNTA ARENAS NOMBRE CAPACITACIÓN BIENESTAR PSICOEMOCIONAL DE LOS FUNCIONARIOS | 1 Unidad | CLP 4.190.000 |
| ESTABLECIMIENTO ESCUELA VILLA LAS NIEVES COMUNA PUNTA ARENAS NOMBRE CAPACITACIÓN TRABAJO EN EQUIPO Y RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| ESTABLECIMIENTO ESCUELA VILLA LAS NIEVES COMUNA PUNTA ARENAS NOMBRE CAPACITACIÓN USO DEL ERROR PARA EL APRENDIZAJE | 1 Unidad | CLP 7.300.000 |
| ESTABLECIMIENTO ESCUELA CAPITAN JUAN LADRILLERO COMUNA PUERTO NATALES NOMBRE CAPACITACIÓN ESTRATEGIAS PARA RESTABLECER LA CULTURA Y AMBIENTE ESCOLAR | 1 Unidad | CLP 11.450.000 |
| ESTABLECIMIENTO ESCUELA CAPITAN JUAN LADRILLERO COMUNA PUERTO NATALES NOMBRE CAPACITACIÓN CONSTRUCCIÓN DE INSTRUMENTOS DE EVALUACIÓN PARA MOVILIZAR AL APRENDIZAJE | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| ESTABLECIMIENTO LICEO MARÍA BEHETY COMUNA PUNTA ARENAS NOMBRE CAPACITACIÓN ESTRATEGIAS DIVERSIFICADAS DE APRENDIZAJE EN AULA | 1 Unidad | CLP 5.660.000 |
| ESTABLECIMIENTO LICEO INDUSTRIAL COMUNA PUNTA ARENAS NOMBRE CAPACITACIÓN TRABAJO COLABORATIVO Y LA METODOLOGÍA DEL APRENDIZAJE BASADO EN PROYECTOS Y ELABORACIÓN DE INSTRUMENTOS DE EVALUACIÓN PARA AL APRENDIZAJE | 1 Unidad | CLP 3.420.000 |
| ESTABLECIMIENTO ESCUELA CAPITAN ARTURO PRAT CHACÓN COMUNA PUNTA ARENAS NOMBRE CAPACITACIÓN ESTRATEGIAS PEDAGÓGICAS Y CONDUCTUALES PARA LA ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| ESTABLECIMIENTO ESCUELA CROACIA COMUNA PUNTA ARENAS NOMBRE CAPACITACIÓN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE A TRAVÉS DEL JUEGO | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
| ESTABLECIMIENTO ESCUELA PEDRO SARMIENTO DE GAMBOA COMUNA PUNTA ARENAS NOMBRE CAPACITACIÓN ACADEMIA ZIEMAX | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| ESTABLECIMIENTO ESCUELA DIEGO PORTALES COMUNA LAGUNA BLANCA (VILLA TEHUELCHES) NOMBRE CAPACITACIÓN TECNOLOGÍA EN EL AULA | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| ESTABLECIMIENTO ESCUELA PADRE ALBERTO HURTADO CRUCHAGA COMUNA PUNTA ARENAS NOMBRE CAPACITACIÓN ESTRATEGIAS DIDÁCTICAS EN EL PROCESO DE ENSEÑANZA -APRENDIZAJE PARA LA INNOVACIÓN Y ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD | 1 Unidad | CLP 5.150.000 |
| ESTABLECIMIENTO LICEO POLITÉCNICO RAUL SILVA HENRÍQUEZ COMUNA PUNTA ARENAS NOMBRE CAPACITACIÓN ESTRATEGIAS METODOLÓGICAS PARA EL APRENDIZAJE Y APLICACIONES DIGITALES | 1 Unidad | CLP 2.650.000 |
| ESTABLECIMIENTO ESCUELA PUNTA DELGADA COMUNA SAN GREGORIO NOMBRE CAPACITACIÓN DESARROLLAR METODOLOGÍA DE ENSEÑANZA A TRAVÉS DEL JUEGO | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| ESTABLECIMIENTO ESCUELA BERNARDO O´HIGGINS COMUNA PORVENIR NOMBRE CAPACITACIÓN ESTRATEGIAS PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE EVALUACIÓN DE PROCESOS | 1 Unidad | CLP 5.900.000 |
| ESTABLECIMIENTO LICEO SARA BRAUN COMUNA PUNTA ARENAS NOMBRE CAPACITACIÓN DIDÁCTICA GENERAL: COMPRENSIÓN DE LECTURA Y RESOLUCIÓN DE PROBLEMAS | 1 Unidad | CLP 4.885.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.