Resultado de licitación
PPTA 66-24 ADQ. CATÉTERES TUNELIZADOS
Código 903133c3-9305422 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercializadora de Prod. y Serv. Para la Ing. y T | Topox Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 158.510.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercializadora de Prod. y Serv. Para la Ing. y T | Topox Ltda
RUT 761202871
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CATÉTER TUNELIZADO DE LARGA DURACIÓN DE 15.5 FR. CON 2 LÚMENES UNO ARTERIAL Y UNO VENOSO, DIFERENTES LARGOS ( 19/36, 23/40, 27/44), ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 2 | 280 Unidad | CLP 189.500 |
| KIT CATÉTER TUNELIZADO DE LARGA DURACIÓN DE 14.5 FR, DOBLE LÚMEN 100% POLIURETANO, PUNTA SPLIT, DIFERENTES LARGOS 19, 23 Y 27 CM | 290 Unidad | CLP 185.000 |
| KIT CATÉTER TUNELIZADO DE LARGA DURACIÓN DE 14.5 FR, DOBLE LÚMEN 100% POLIURETANO, PUNTA SIMÉTRICA CON APERTURAS FRONTALES Y LATERALES, DIFERENTES LARGOS 19, 23 Y 27 CM | 280 Unidad | CLP 185.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.