← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXTENSION RED ALCANTARILLADO A.S. CALLE USPALLATA SECTOR BANNEN LOTA

Código 9031c30d-9238391 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó MARCELO GABRIEL | CONSTRUCTORA MGO EIRL

Monto adjudicado
CLP 57.635.425
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

MARCELO GABRIEL | CONSTRUCTORA MGO EIRL

RUT 764547012

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto tiene como objetivo la construcción de un colector público que permita la conexión de 6 viviendas del sector Bannen. Son 84 metros lineales de tubería y 6 uniones domiciliarias.1 GlobalCLP 57.635.425

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9031c30d-9238391? | GanaLicitaciones.cl