← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 11565 INSUMOS DENTALES. CESFAM

Código 9032299d-9535693 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 3.056.850
Fecha de adjudicación
24-06-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

KALIDENT LIMITADA | Kalident

RUT 768630356

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

PRECISIÓN DENTAL SPA | Precisión Dental

RUT 777932349

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Forcep ingles fino N° 30 de acero inoxidable, autoclavable.100 UnidadCLP 5.550
Forcep ingles mediano N° 7 de acero inoxidable, autoclavable.100 UnidadCLP 5.550
Forcep ingles grueso N° 18A doble espolon de acero inoxidable, autoclavable.100 UnidadCLP 6.300
Bayoneta gruesa N° 67 de acero inoxidable, autoclavable.50 UnidadCLP 5.550
Forcep recto anterior mediano N° 1 de acero inoxidable, autoclavable.50 UnidadCLP 5.550
Forcep bayoneta fina de acero inoxidable, autoclavable.50 UnidadCLP 6.300
Lima para hueso de acero inoxidable, autoclavable50 UnidadCLP 1.597
Gubia dental de 13 cm de acero inoxidable, autoclavable50 UnidadCLP 7.340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9032299d-9535693? | GanaLicitaciones.cl