Resultado de licitación
ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS DIVERSOS SECTORES SEGUNDO SEMESTRE 2025 COMUNA DE CONCEPCIÓN
Código 90345d54-9588408 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 37.300.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
ARAGON INGENIERIA DE SUELOS LIMITADA | ARAGÓN
RUT 761162527
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
RAKILAB SPA | RakiLAB SpA
RUT 772969287
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
WALDO ANTONIO MORA ROSALES | Wal-Mor
RUT 104484301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El estudio contempla la realización del estudio de mecánicas de suelos con el máximo de detalles y sus correspondientes ensayos adjuntos de conformidad a la normativa vigente. | 1 Unidad | CLP 37.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.