Resultado de licitación
INSUMOS PARA TALLER
Código 9034ecbf-9424412 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RINGO SPA | Ringo SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.429.315
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Librero Infantil De Melamina Giratorio (según Archivo adjunto) | 1 Unidad | CLP 108.000 |
| Librero Adulto | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| Set De Juegos De Cartas "Mis Grandes Ideas Adolescentes" (según Archivo adjunto) | 1 Unidad | CLP 22.800 |
| Set De Juegos De Cartas "Despertar" (según Archivo adjunto) | 1 Unidad | CLP 34.880 |
| Set De Pelotas De Gomas Sensoriales (según Archivo adjunto) | 6 Unidad | CLP 9.584 |
| Pelota De Fútbol (según Archivo adjunto) | 1 Unidad | CLP 19.187 |
| Libro Con Sopas De Letras (según Archivo adjunto) | 96 Unidad | CLP 1.600 |
| Juego De Mesa Dominó (según Archivo adjunto) | 3 Unidad | CLP 10.400 |
| Juego De Mesa Dixit (según Archivo adjunto) | 1 Unidad | CLP 39.200 |
| Juego De Mesa Doble (según Archivo adjunto) | 2 Unidad | CLP 19.200 |
| Juego Playfun Rápidamente (según Archivo adjunto) | 1 Unidad | CLP 19.184 |
| Juego Cubo Rubik Puzzle De Expresión (según Archivo adjunto) | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Juego De Pared Pequeño | 2 Unidad | CLP 108.000 |
| Pelota De Ejercicio Para Manos O Antiestrés (según Archivo adjunto) | 15 Unidad | CLP 2.400 |
| Juguetes De Madera Niños/As De 1 Hasta 6 Años (según Archivo adjunto) | 29 Unidad | CLP 8.000 |
| Juguetes Cubos De Madera 48 Piezas O Similar (según Archivo adjunto) | 15 Unidad | CLP 6.384 |
| Balón Terapéutico 30 Cms Diámetros (según Archivo adjunto) | 3 Unidad | CLP 10.400 |
| Bandas Elásticas 1,5 Mts Azul (según Archivo adjunto) | 15 Unidad | CLP 5.440 |
| Rollo Banda Elástica 15 X 45 Mts (Color Amarillo (3) - Rojo (3) - Verde(2) (según Archivo adjunto) | 9 Unidad | CLP 83.200 |
| Par De Bastones Marcha Nórdica (según Archivo adjunto) | 12 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.