Resultado de licitación
LLT 110022277CAMPAÑA DE VACUNACION ANTI INFLUENZA 2023 METRO S.A.
Código 9038172c-9110635 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 25.630.220
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
Novasalud.com Pharmastore | Novasalud.com Pharmastore
RUT 969514907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METRO dentro de su Modelo Preventivo de Salud realiza anualmente la Campaña de Vacunación Anti influenza para sus trabajadores; de acuerdo a un programa definido por la empresa y basado en los estándares establecidos por el Ministerio de Salud de Chile (M | 1 Global | CLP 25.630.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.