Resultado de licitación
SSC SUMINISTRO DE REACTIVOS E INSUMOS PARA EL DIAGNÓSTICO POR BIOLOGÍA MOLECULAR DE AGENTES ETIOLÓGICOS DE INFECCIONES DE TRANSMISIÓN SEXUAL Y OTROS MICROORGANISMOS
Código 903b230d-9620294 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Microbac SpA | Microbac SpA
- Monto adjudicado
- CLP 825.642.520
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reactivos e insumos necesarios para realizar exámenes descritos en bases técnicas. para la evaluación económica se considerará la oferta global según oferta detallada en anexo n° 3 | 1 Unidad | CLP 825.642.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.