← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS PARA EL SAR VICTORIA

Código 903b52f1-9455666 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 4.343.856
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA

RUT 56659331

PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE

RUT 778653494

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SIMMEDICAL SPA | Simmedical

RUT 765900719

Ganador

SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda

RUT 760328723

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AEROCAMARA ADULTO, mascara bucal de silicona grado medico atoxico, color transparente, suave y flexible en el área de contacto con el paciente, válvula inhalatoria unidireccional, cámara cilíndrica transparente, adaptador a inhalador universal500 UnidadCLP 2.500
BATA PACIENTE PEDIATRICA800 UnidadCLP 330
FONENDOSCOPIO (SEGUN ANEXO)11 UnidadCLP 80.664
LANCETAS PARA MAQUINA DE GLICEMIA CAJA X 200 ACCU-CHEK SAFE T PRO UNO10 UnidadCLP 11.000
OTOSCOPIO (SEGUN ANEXO)11 UnidadCLP 59.800
OXIMETRO DE PULSO ADULTO CON PANTALLA TFT A COLOR 2,4 " USO PACIENTE ADULTO, PEDIATRICO Y NEONATAL2 UnidadCLP 109.250
PARCHE OCULAR ADULTO CAJA X 100 UNIDAES500 UnidadCLP 192
PARCHE OCULAR PEDIATRICO CAJA X 100 UNIDADES300 UnidadCLP 170
TEJIDO TUBULAR 3 CM X 25 METROS20 UnidadCLP 3.900
TEJIDO TUBULAR 5 CM X 22,8 METROS20 UnidadCLP 4.450
VENDA ELASTICA CAFE 10 CM X 4,5 MTS42 UnidadCLP 850
VENDA DE ACOLCHADO SINTETICO PARA FIJAR YESO 10 CM X 2,8 M42 UnidadCLP 558
VENDA DE ALCOLCHADO SINTETICO PARA FIJAR YESO 15 CM X 2,7 M42 UnidadCLP 740
VENDA DE ACOLCHADO SINTETICO PARA FIJAR YESO 20 CM X 2,7 M42 UnidadCLP 860
VENDA DE ACOLCHADO SINTETICO PARA FIJAR YESO 7,5 CM X 2,7 M42 UnidadCLP 530
VENDA CON YESO GYPSONA 10CM X 3M60 UnidadCLP 2.050
VENDA CON YESO GYPSONA 20 CM X 4 M96 UnidadCLP 3.861

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 903b52f1-9455666? | GanaLicitaciones.cl