Resultado de licitación
SERVICIO DE APOYO PROFESIONAL
Código 903badb0-9286552 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CAPACITACION OSCAR VARGAS CARDENAS E.I.R.L. | INGECAP ASESORIAS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 27.100.840
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAPACITACION OSCAR VARGAS CARDENAS E.I.R.L. | INGECAP ASESORIAS LIMITADA
RUT 761845845
CAROLAIN ALEXANDRA TAPIA LOPEZ | CAROLAIN ALEXANDRA TAPIA LOPEZ
RUT 186513819
Servicios Generales Sandra Gaete Vargas EIRL | Servicios Generales SGV EIRL
RUT 760711276
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Apoyo profesional para la Unidad de Laboratorio Clinico, 4to Turno (Tecnólogos Médicos). Desde 01/01/2024 hasta 30.06.2024, pudiendo postergarse el inicio, dependiendo de los tiempos de la licitación. | 3 Unidad | CLP 8.235.294 |
| Servicio de Apoyo profesional para APS (Nutricionista). Desde 01/01/2024 hasta 30.06.2024, pudiendo postergarse el inicio, dependiendo de los tiempos de la licitación. | 1 Unidad | CLP 2.394.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.