← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJ. ESPACIO PÚBLICO CENTRO CULTURAL PABLO ROKHA

Código 903bbe2c-9305410 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SAN CARLOS LIMITADA | CONSTRUCTORA SAN CARLOS LTDA.

Monto adjudicado
CLP 78.989.400
Fecha de adjudicación
03-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA SAN CARLOS LIMITADA | CONSTRUCTORA SAN CARLOS LTDA.

RUT 768230617

LEONEL DEL CARMEN VALDIVIA CORTÉS | Leonel Valdivia

RUT 123713974

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la ejecución de la obra denominada "MEJORAMIENTO DE ESPACIO PÚBLICO CENTRO CULTURAL PABLO DE ROKHA, COMUNA DE LICANTÉN", de acuerdo a antecedentes adjuntos.1 GlobalCLP 78.989.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 903bbe2c-9305410? | GanaLicitaciones.cl