Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR SLEPH HUASCO 2026 E102RT9
Código 903c0b05-9609103 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CARLOS PATRICIO ARAYA TAPIA | carlos patricio
- Monto adjudicado
- CLP 2.990.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS PATRICIO ARAYA TAPIA | carlos patricio
RUT 9757118K
CLAUDIO ALEJANDRO CHONG PARRA | CLAUDIO ALEJANDRO
RUT 137445085
CRISTIAN ALEJANDRO ETCHEVERRY GONZÁLEZ | CRISTIAN ETCHEVERRY
RUT 131751184
LUIS ANTONIO PAEZ BARRIOS | LUIS ANTONIO PAEZ BARRIOS
RUT 176451874
PEDRO ANTONIO LATIN SWANECK | PEDRO ANTONIO LATIN SWANECK
RUT 141133799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RAMO 11, ZONA HUASCO, DESTINO Mireya Zuleta José Miguel Carrera El Olivar Liceo Japón . REVISAR ANEXO N°1, RECORRIDO DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.