Resultado de licitación
1, SP.95733, SEP, INSAT, ADQ. MATERIAL DE OFICINA
Código 903f7220-9363715 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.093.035
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMAS PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA | 250 Resma | CLP 2.590 |
| RESMAS PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO | 150 Resma | CLP 2.995 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL EPSON ECO TANK T524420-AL MAGENTA | 4 Unidad | CLP 12.032 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL EPSON ECO TANK T524420-AL NEGRO | 4 Unidad | CLP 14.795 |
| TINTA MAGENTA EPSON 788XXL WF5190 | 2 Unidad | CLP 33.730 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 788XXL WF5190 CYAN | 2 Unidad | CLP 33.730 |
| TINTA ORIGINAL EPSON T504120-AL NEGRO | 15 Unidad | CLP 7.145 |
| TINTA ORIGINAL EPSON T504220-AL CYAN | 15 Unidad | CLP 6.429 |
| TINTA ORIGINAL EPSON T504320-AL MAGENTA | 15 Unidad | CLP 6.429 |
| TINTA ORIGINAL EPSON T504420-AL AMARILLO | 15 Unidad | CLP 6.428 |
| TINTA ORIGINAL EPSON T544 AMARILLO | 2 Unidad | CLP 6.429 |
| TINTA ORIGINAL EPSON T544 CYAN | 2 Unidad | CLP 6.429 |
| TINTA ORIGINAL EPSON T544 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 6.429 |
| TINTA ORIGINAL EPSON T544 NEGRO | 2 Unidad | CLP 6.431 |
| TINTA ORIGINAL EPSON T6641 NEGRO | 4 Unidad | CLP 6.429 |
| TINTA ORIGINAL EPSON T6642 CYAN | 4 Unidad | CLP 6.429 |
| TINTA ORIGINAL EPSON T6643 MAGENTA | 4 Unidad | CLP 6.431 |
| TINTA ORIGINAL EPSON T6644 AMARILLO | 4 Unidad | CLP 6.431 |
| TINTA ORIGINAL EPSON ECO TANK T524420-AL AMARILLO | 4 Unidad | CLP 12.032 |
| TINTA ORIGINAL EPSON ECO TANK T524420-AL CYAN | 4 Unidad | CLP 12.032 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 788XXL WF-5190 AMARILLO | 2 Unidad | CLP 33.730 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA NEGRO T788XXL120-AL | 2 Unidad | CLP 19.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.