← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO MULCHEN

Código 90403767-9488515 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARRIBEL SPA | CONSTRUCTORA ARRIBEL SPA

Monto adjudicado
CLP 228.794.833
Fecha de adjudicación
26-02-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARRIBEL SPA | CONSTRUCTORA ARRIBEL SPA

RUT 77406818K

CONSTRUCTORA MANQUE LIMITADA | Manque Limitada

RUT 778769735

Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA

RUT 76260325K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Este proyecto contempla, la extensión de la red de agua potable con 9 arranques domiciliarios; la instalación de 24 U.D. de alcantarillado de aguas servidas; la construcción de una planta elevadora de aguas servidas; y, finalmente, la const. de 2 casetas1 UnidadCLP 228.794.833

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90403767-9488515? | GanaLicitaciones.cl