Resultado de licitación
Insumos y material para Especialidad Ortodoncia
Código 90424495-9634634 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara de La Calera · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 348.455
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARRETE CADENA ELASTICO DISCONTINUO | 10 Unidad | CLP 8.118 |
| BANDAS 1EROS MOLARES SUP CON TUBO Y CAJA MORELLI 36,5 | 5 Unidad | CLP 1.849 |
| BANDAS 1EROS MOLARES SUP CON TUBO Y CAJA MORELLI 37,0 | 10 Unidad | CLP 1.849 |
| BANDAS 1EROS MOLARES SUP CON TUBO Y CAJA MORELLI 38,0 | 10 Unidad | CLP 1.849 |
| BANDAS 1EROS MOLARES SUP CON TUBO Y CAJA MORELLI 38,5 | 15 Unidad | CLP 1.849 |
| BANDAS 1EROS MOLARES SUP CON TUBO Y CAJA MORELLI 39 | 15 Unidad | CLP 1.849 |
| BANDAS 1EROS MOLARES SUP CON TUBO Y CAJA MORELLI 39,5 | 15 Unidad | CLP 1.849 |
| BANDAS 1EROS MOLARES SUP CON TUBO Y CAJA MORELLI 40 | 5 Unidad | CLP 1.849 |
| BANDAS 1EROS MOLARES INF CON TUBO MORELLI 36,5 | 5 Unidad | CLP 1.286 |
| BANDAS 1EROS MOLARES INF CON TUBO MORELLI 37,0 | 10 Unidad | CLP 1.286 |
| BANDAS 1EROS MOLARES INF CON TUBO MORELLI 38,0 | 10 Unidad | CLP 1.286 |
| BANDAS 1EROS MOLARES INF CON TUBO MORELLI 38,5 | 15 Unidad | CLP 1.286 |
| BANDAS 1EROS MOLARES INF CON TUBO MORELLI 39,0 | 15 Unidad | CLP 1.286 |
| BANDAS 1EROS MOLARES INF CON TUBO MORELLI 39,5 | 15 Unidad | CLP 1.286 |
| BANDAS 1EROS MOLARES INF CON TUBO MORELLI 40 | 30 Unidad | CLP 1.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.