Resultado de licitación
ARRIENDO CAMIÓN ALJIBE LOS VILOS SAE 227 DEPRIF
Código 9042a0e1-9449706 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
HOMERO EJIDIO TAPIA ARAYA | transportes getsemani
RUT 65173433
NORTON PABLO ROJAS CABRERA | Nortón Pablo Rojas Cabrera - Casa Matriz
RUT 99333162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ARRIENDO DE CAMION ALJIBE CON VOLUMEN DE CARGA ENTRE LOS 8.000-A 12.000 LITROS CON CONDUCTOR, (EXCLUYENTE), CON ASIENTO EN LA CIUDAD DE LOS VILOS, PARA EL COMBATE DE INCENDIOS FORESTALES, REGIÓN DE COQUIMBO". | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.