Resultado de licitación
adquisición vestimenta deportiva
Código 904402c7-9379563 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2T LIMITADA | TWOT
- Monto adjudicado
- CLP 4.422.500
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL 2T LIMITADA | TWOT
RUT 768362580
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
TUTTITO CHILE SPA | TUTTITO
RUT 772095929
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGOS DE UNIFORMES DE FUTBOL(CONTENIDO JUEGO:17 CAMISETAS,17 SHORT, 17 PARES DE MEDIA Y 1 CAMISETA ARQUERO 1 SHORT 1 PAR MEDIAS)DISTRUBUIDOS EN 3 JUEGOS UNIF.HOMBRE,1 JUEGO NIÑOS Y 1 JUEGO MUJERES, VER CARACTERISTICAS EN FORMULARIO N°4 | 5 Unidad | CLP 408.000 |
| CORTAVIENTOS IMPRESO CON DOS LOGOS INSTITUCIONALES CON CAPUCHA, TELA IMPERMEABLE REVESTIMIENTO DOS CAPAS PARA ADULTOS, VER CARACTERISTICA EN FORMULARIO N°4 | 45 Unidad | CLP 32.000 |
| CORTAVIENTOS IMPRESO CON DOS LOGOS INSTITUCIONALES CON CAPUCHA, TELA IMPERMEABLE REVESTIMIENTO DOS CAPAS PARA INFANTILES, VER CARACTERISTICA EN FORMULARIO N°4 | 25 Unidad | CLP 32.000 |
| SHORT DE FUTBOL MASCULINO CON LOGO INSTITUCIONAL COMPOSICIÓN PLOESTER Y ELASTANO DRY-FIT | 15 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.