Resultado de licitación
ARRIENDO DE EQUIPO Y SERVICIO LITOTRIPSIA LÁSER INTRACORPOREO
Código 904d8ed3-9271055 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.587.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de láser mas fibra | 2 Unidad | CLP 595.000 |
| PAQUETIZADO NEFROLITOTOMIA PERCUTANEA Y CISTTOSTOMIA END. | 2 Unidad | CLP 912.000 |
| PAQUETIZADO URETEROLITOTOMIA SEMIRIGIDA | 2 Unidad | CLP 700.000 |
| PAQUETIZADO URETEROLITOTOMIA FLEXIBLE | 2 Unidad | CLP 1.785.000 |
| CISTOLITOTOMIA ENDOSCOPICA | 2 Unidad | CLP 595.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.