Resultado de licitación
Servicio de confección instalación de estanque para acopio de agua en material HDPE de 1mm termofusión, en la localidad de Ollagûe región de Antofagasta para el Cuerpo Militar del Trabajo Sub Jefatura Zonal CMT Arica.
Código 904e0466-9179350 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Arica · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MARIO ALEX DÍAZ AGUILERA | SOLAR NORTE
- Monto adjudicado
- CLP 2.040.600
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARIO ALEX DÍAZ AGUILERA | SOLAR NORTE
RUT 119390109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Confección e instalación del estanque de acopio de agua en el kilometro 38.000 de la Ruta B-15-A Ollagüe Límite I Región, Tramo DM 10.000 Límite Regional, Provincia El Loa, Región de Antofagasta, VER BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 2.040.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.