Resultado de licitación
Adquisición de Ropa deportiva para funcionarios de DIDECO invierno 2024
Código 904f553d-9430436 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercializadora IGL | Comercializadora IGL
- Monto adjudicado
- CLP 6.307.010
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercializadora IGL | Comercializadora IGL
RUT 767104421
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET
RUT 772395620
EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL
RUT 774011862
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera deportiva cuello redondo manga larga hombre, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 75 Unidad | CLP 5.800 |
| Polera deportiva cuello redondo manga larga mujer, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 57 Unidad | CLP 8.278 |
| Polera cuello camisero deportiva manga larga hombre, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 54 Unidad | CLP 7.800 |
| Polera cuello camisero deportiva manga larga mujer, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 27 Unidad | CLP 7.800 |
| Polera primera capa hombre, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 86 Unidad | CLP 9.933 |
| Polera primera capa mujer, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 56 Unidad | CLP 9.933 |
| Bermuda hombre, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 8 Unidad | CLP 13.900 |
| Short deportivo hombre, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 78 Unidad | CLP 9.933 |
| Short deportivo mujer, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 56 Unidad | CLP 9.933 |
| Buzo deportivo hombre (poleron y pantalón), según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 38 Unidad | CLP 29.412 |
| Buzo deportivo mujer (poleron y pantalón), según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 28 Unidad | CLP 28.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.