Resultado de licitación
“Servicio de reemplazo, adquisición e instalación de equipo de aire acondicionado para Centro Tecnológico Kipus del campus Curicó de la Universidad de Talca”
Código 9050a2bb-9236259 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó AGUSTIN IGNACIO | AGUSTIN IGNACIO
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.009
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGUSTIN IGNACIO | AGUSTIN IGNACIO
RUT 766088791
CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Alberto José
RUT 770287316
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reemplazo, adquisición e instalación de equipo de aire acondicionado para Centro Tecnológico Kipus del campus Curicó de la Universidad de Talca | 1 Unidad | CLP 2.521.009 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.