Resultado de licitación
PROYECTO DE NORMALIZACION ELÉCTRICA CR PUNTA VERDE
Código 9050b3e6-9174536 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Francisco | Daniel Antonio Contreras Cordero DCC Servicios Eléctricos EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 151.886.077
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Francisco | Daniel Antonio Contreras Cordero DCC Servicios Eléctricos EIRL
RUT 767487681
MWL TELECOMUNICACIONES, INGENIERIA Y PROYECTOS SpA | MWL TELECOMUNICACIONES, INGENIERIA Y PROYECTOS SpA
RUT 761092987
POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA
RUT 773650454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| proyecto de distribución eléctrica subterránea del Centro Recreacional “Punta Verde”, unidad dependiente de la Zona de Bienestar Valparaíso. | 1 Unidad | CLP 151.886.077 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.