Resultado de licitación
NEUMATICOS DRV MAULE 2025
Código 9051f6a9-9546353 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 123.531.222
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
JOSÉ MOISÉS LEAL SUAZO | Combustibles, Lubricentro y Accesorios JLT
RUT 10871364K
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Talca
RUT 915020003
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumático 215/75R17.5 Direccional | 58 Unidad | CLP 170.820 |
| Neumático 215/75R17.5 Traccional | 44 Unidad | CLP 190.620 |
| Neumático 255/70R16 | 78 Unidad | CLP 139.122 |
| Neumático 460/85R38 | 2 Unidad | CLP 1.364.382 |
| Neumático 23,5-25 (E3-L3), para cargador Frontal | 16 Unidad | CLP 1.617.827 |
| Neumático 20,5-25 (E3-L3), para cargador Frontal | 12 Unidad | CLP 1.360.170 |
| Neumáticos 14-17,5 NHS (R-4), para Retroexcavadora | 22 Unidad | CLP 469.782 |
| Neumáticos 19,5L/ 24 (R-4) Retroexcavadora | 26 Unidad | CLP 1.071.000 |
| Neumático 245/70R16, para camioneta A/T | 25 Unidad | CLP 139.662 |
| FURGON 225/75 R16C | 12 Unidad | CLP 149.760 |
| Neumático 31x12-16.5 14PR GL4 para Bob Cat | 8 Unidad | CLP 225.882 |
| Neumático 340/85-R24 para tractor | 2 Unidad | CLP 620.982 |
| Neumático 460/85-R34 para tractor | 2 Unidad | CLP 783.882 |
| Neumático 380/85 R24 para tractor | 2 Unidad | CLP 524.792 |
| Neumático 175/70-R13 | 6 Unidad | CLP 52.098 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.