Resultado de licitación
LIC E-35 PINTURA ESCUELA ANGELMO
Código 9059a7ef-9319368 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.387.910
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
SERVIMETALSUR SPA | servimetalsur spa
RUT 777214799
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | Sherwin Williams Chile
RUT 96803460K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETA 7085D ATKLAS BLUE (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 7 Tineta | CLP 81.000 |
| TINETA 7196N BISTRO GREEN (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 10 Tineta | CLP 81.000 |
| TINETA 7116N CHINESE PAGODA (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 7 Tineta | CLP 81.000 |
| TINETA 7092W INSPIRATION BLUE (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 5 Tineta | CLP 81.000 |
| TINETA 7273M AMBER LIGHT(EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 3 Tineta | CLP 81.000 |
| GALON ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL NEGRO | 10 Galón | CLP 17.300 |
| AGUARRAS DE LITRO | 5 Unidad | CLP 1.950 |
| BROCHAS 3" | 26 Unidad | CLP 2.530 |
| BROCHAS 5" | 32 Unidad | CLP 4.200 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL | 64 Unidad | CLP 4.970 |
| PLIEGO DE LIJA | 50 Unidad | CLP 150 |
| EXTENCIONES DE 2 METROS | 2 Unidad | CLP 8.700 |
| EXTENCIONES DE 5 METROS | 2 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.