Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO CATÉTERES TUNELIZADOS HEMODIÁLISIS
Código 905d1da1-9231657 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 525.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de catéter tunelizado para hemodiálisis de 14 fr. a 14,5 fr. (inclusive), largo útil de 19 cm. | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| Kit de catéter tunelizado para hemodiálisis de 14 fr. a 14,5 fr. (inclusive), largo útil de 23 cm. | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| Kit de catéter tunelizado para hemodiálisis de 14 fr. a 14,5 fr. (inclusive), largo útil de 55 cm. | 1 Unidad | CLP 175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.