Resultado de licitación
SERVICIO DE SEGURIDAD PARA LA ADMINISTRACIÓN DIRECTA MACROZONA CENTRO DE LA DIRECCIÓN DE AEROPUERTOS REGIÓN METROPOLITANA.
Código 90629503-9617410 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Aeropuerto Arturo Merino Benítez · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Apreser Chile S.A. | Apreser Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 16.579.808
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Apreser Chile S.A. | Apreser Spa.
RUT 768870306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera la habilitación e instalación de equipos de seguridad y su posterior monitoreo en el siguiente horario, desde el 02 de enero del 2026 hasta el 31 de Diciembre de 2026, sin perjuicio de que la banda horaria de monitoreo se podrá ajustar con la | 1 Global | CLP 16.579.808 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.