Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE ESTACIONES PIEZOMÉTRICAS
Código 90654660-9667676 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Geonorte Ltda. | Geonorte Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 59.200.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Geonorte Ltda. | Geonorte Ltda.
RUT 776818801
INGENIERIA CARASUR SPA | CARASUR
RUT 764759893
JORGE PATRICIO ZÚÑIGA RODRÍGUEZ | JORGE PATRICIO ZUNIGA RODRIGUEZ
RUT 77625119
LR PERFORACIONES SPA | LR PERFORACIONES SPA
RUT 764322673
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar conservación mediante habilitación de pozos por | 1 Unidad | CLP 59.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.