Resultado de licitación
MANTENCION ELECTRICA CAMPAMENTOS
Código 90655308-9370927 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de Valparaíso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ALEJANDRO | RODOLFO QUEVEDO
- Monto adjudicado
- CLP 1.912.600
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BERNARDO ALEJANDRO | RODOLFO QUEVEDO
RUT 765126398
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
GABRIEL CERDA INGENIERIA ELECTRICA SPA | GCR ELECTRICAL SYSTEMS
RUT 769412581
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SYM SPA | SyM Soluciones SpA
RUT 779601617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tensor Acometida para Conductor Concéntrico Aluminio | 20 Unidad | CLP 2.100 |
| Conductor de Cobre Concentrico 2x6mm2, en Roll | 200 Metro Lineal | CLP 2.650 |
| Interruptor automático 16 amp monofase | 10 Unidad | CLP 1.980 |
| Luminaria Pública foco Led 60 W | 10 Unidad | CLP 128.100 |
| Interruptor automático 25 amp monofase | 10 Unidad | CLP 1.980 |
| Cinta Aisladora Electrica de PVC 19 mm x 18 metros | 20 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.