Resultado de licitación
ARRIENDO DE VEHICULO 4X4 CON CHEFER SEGUN ADJUNTO
Código 9065772c-9192566 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | Administración y Finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.760.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
RUT 760401552
ANTONIO ALFONSO BEROÍZA JARA | antonioberoiza
RUT 59909436
GRUPO LUTZ SPA | Transportes RL
RUT 771916562
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN P&S LIMITADA | P&S Limitada
RUT 777257129
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LORENA DEL CARMEN HERRERA BENÍTEZ | LORENA HERRERA BENITEZ
RUT 107890769
SANTA ISIDORA SPA | santa isidora spa
RUT 769163948
TRANSPORTES HBL LIMITADA | Transportes HBL
RUT 775148039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE VEHICULO 4X4 SEGUN ADJUNTO | 1 Global | CLP 5.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.