Resultado de licitación
NUTICIONES PARENTERALESA ADULTO
Código 90661349-9162942 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 403.350.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 035-0388 BOLSA PARA NUTRICION PARENTERAL TRIPLE( aminoacidos, lipidos, glucosa) LISTAS PARA USAR RTU DE 1477 ML | 2760 Bolsa | CLP 35.000 |
| 035-0430 BOLSA PARA NUTRICION PARENTERAL TRIPLE DE ADMINISTRACION PERIFERICA (AMINOACIDOS 10 %, LIPIDOS 20 %, GLUCOSA 13%)LISTAS PARA USAR DE 1206 ML | 3500 Bolsa | CLP 33.000 |
| 035-0363 BOLSA PARA NUTRICION PARENTERAL TRIPLE DE ADMINISTRACION CENTRAL ALTA EN NITROGENO (AMINOACIDOS 10%,LIPIDOS 20 %, GLUCOSA 42 %) LISTA PARA USAR 1518 ML | 2000 Bolsa | CLP 48.000 |
| 035-0435 BOLSA PARA NUTRICION PARENTERAL DOBLE DE ADMINISTRACION CENTRAL (AMINOACIDOS 12 %, GLUCOSA 27%) LISTAS PARA USAR DE 2000 ML | 900 Bolsa | CLP 42.000 |
| 035-0434 BOLSA PARA NUTRICION PARENETRAL DOBLE DE ADMINISTRACION PERIFERICA (AMINOACIDOS 10 %, GLUCOSA 13 %)LISTAS PARA USAR DE 2000 ML | 900 Bolsa | CLP 42.000 |
| 218-P040 AMINOACIDOS FA 10 % 500 ML ADULTO | 3000 Frasco Ampolla | CLP 6.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.