Resultado de licitación
Rep.multicancha El Palomar Copiapó L20-23
Código 90666580-9178678 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO FRANCISCO DÍAZ ESPINOZA | COMERCIAL ADE
- Monto adjudicado
- CLP 144.355.540
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO FRANCISCO DÍAZ ESPINOZA | COMERCIAL ADE
RUT 130155057
MIGUEL ANGEL BUSTAMANTE PALMA | MIGUEL ANGEL BUSTAMANTE PALMA
RUT 81176469
MOVACC SpA | MOVACC SpA
RUT 765573262
OMAR ANTONIO ANTÚNEZ ANTÚNEZ | OMAR ANTONIO ANTUNEZ ANTUNEZ
RUT 108275448
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN MULTICANCHA EL PALOMAR, COPIAPÓ L20/23 | 1 Unidad | CLP 144.355.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.