Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 350 UNIDADES DE MANTA PARA SER ENTREGADAS EN CALIDAD DE AYUDA SOCIAL PROGRAMA OPERATIVO COMUNITARIO DE PROMOCIÓN DEL VALOR DE LA FAMILIA Y LA SOLIDARIDAD ENTRE LOS HABITANTES DE LA COMUNA DE GENERAL LAGOS “DÍA DE LA FAMILIA”
Código 9069239a-9375253 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 350 mantas y 600 bolsas plásticas según lo solicitado en especificaciones técnicas (Ver características, medidas, materiales y otros de lo requerido en especificaciones técnicas en anexos) | 1 Global | CLP 3.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.