← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro Materiales de Oficina

Código 9069589c-9307437 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE LIBROS LIMITAD | CURICO LIBROS

Monto adjudicado
CLP 556.362
Fecha de adjudicación
16-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE LIBROS LIMITAD | CURICO LIBROS

RUT 760686484

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

TOTALPACK LTDA. | TOTALPACK LTDA.

RUT 79948840K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CHINCHES1 UnidadCLP 546
CINTA DE PAPEL 36 MM*40MM1 UnidadCLP 1.832
ACOCLIPS EN CAJA1 UnidadCLP 1.588
ALARGADOR ELÉCTRICO ZAPATILLA1 UnidadCLP 5.061
ALFILERES CROMADOS CAJAS1 UnidadCLP 840
ALMOHADILLA DACTILAR1 UnidadCLP 3.420
ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO1 UnidadCLP 2.219
BANDERITAS COLORES POS ITS1 UnidadCLP 2.321
BARRAS DE SILICONA1 UnidadCLP 210
BATERIA RECARGABLES 9V1 UnidadCLP 7.613
BINDER CLIP 41 MM CAJAS 12 UND1 UnidadCLP 2.933
BINDER CLIPS 51 MM CAJAS 12 UND1 UnidadCLP 2.269
BINDER CLIPS 32 MM CAJAS 12 UND1 UnidadCLP 1.050
BINDER CLIP 25 MM CAJAS 12 UND1 UnidadCLP 756
BINDER CLIPS 19 MM CAJAS 12 UND1 UnidadCLP 496
BOLSAS DE PAPEL kRAFT DE 30X26X17 CMS1 UnidadCLP 186
BOLSA DE PAPEL KRAFT DE 24X18X8 CMS1 UnidadCLP 170
CALCULADORA MX -1281 UnidadCLP 8.418
CAÑAMO DE 50 GRS1 UnidadCLP 1.499
CARPETA CON ELÁSTICO1 UnidadCLP 1.397
CARPETA TROQUE COLOR ROJO1 UnidadCLP 170
CARPETA COLGANTE1 UnidadCLP 378
CARPETAS PLÁSTICAS ROJA1 UnidadCLP 714
CARPETA PLÁSTICA AMARILLA1 UnidadCLP 714
CARPETA PLÁSTICA AZUL1 UnidadCLP 714
CARPETA PLÁSTICA NARANJO1 UnidadCLP 714
CARPETA PLÁSTICA GRIS1 UnidadCLP 714
CARPETA PLÁSTICAS VERDE1 UnidadCLP 714
CARTON PIEDRA1 UnidadCLP 294
CARTULINA OPALINA1 UnidadCLP 210
CINTA DE PAPEL 18*40 MM1 UnidadCLP 728
CINTA DOBLE CONTACTO1 UnidadCLP 1.084
CINTA DE PAPEL 18*20MM1 UnidadCLP 783
CINTA AISLANTE DE COLORES1 UnidadCLP 496
CINTA ADHESIVA 18MMX30 MTS1 UnidadCLP 462
CINTA ADHESIVA (EMBALAJE) 48X1001 UnidadCLP 1.532
CINTA ADHESIVA 12MM X 30 MTS1 UnidadCLP 269
CLIPS 28 MM FORMATO CAJA1 UnidadCLP 332
CLIPS 78 MM FORMATO CAJA1 UnidadCLP 1.451
CLIPS 80 MM FORMATO CAJA1 UnidadCLP 1.968
CLIPS 50MM FORMATO CAJA1 UnidadCLP 1.088
CLIPS 33 MM FORMATO CAJA1 UnidadCLP 384
COLAFRIA 225 GMS1 UnidadCLP 1.252
CORCHETERA MEDIANA1 UnidadCLP 3.240
CORCHETES 23/8 CAJA1 UnidadCLP 911
CORCHETES 26/6 CAJA 1.000UND1 UnidadCLP 328
CORRECTOR FORMATO LAPIZ1 UnidadCLP 580
CUADERNILLO PARA APUNTES, BLOCK1 UnidadCLP 2.513
CUADERNO COLLEGE DE 80 HOJAS CUADRICULAR1 UnidadCLP 1.252
CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HOJAS1 UnidadCLP 1.849
CUCHILLO CARTONERO1 UnidadCLP 462
DEDAL DISTINTAS MEDIDAS1 UnidadCLP 294
DESTACADOR AMARILLO FLUOR1 UnidadCLP 420
DESTACADOR NARANJA1 UnidadCLP 420
DESTACADOR MORADO1 UnidadCLP 420
DESTACADOR CELESTE1 UnidadCLP 420
DISPENSSADOR DE CINTA ADHESIVA1 UnidadCLP 1.198
FORRO AUTOADHESIVO1 UnidadCLP 1.252
FUENTE DE PODER (POWER SUPPLY)1 UnidadCLP 24.197
FUNDA TAMAÑO CARTA TRANSPARENTE1 UnidadCLP 84
FUNDA TAMAÑO OFICIO TRANSPARENTE1 UnidadCLP 84
GOMA DE BORRAR GRANDE1 UnidadCLP 294
GRAPAS 5/81 UnidadCLP 7.785
GRAPAS 3/81 UnidadCLP 5.100
LAPICES DE COLOR CAJA DE 12 UNID1 UnidadCLP 1.261
LAPIZ GRAFITO N°2 DE 12 UNID1 UnidadCLP 1.512
LAPIZ PORTAMINAS 0.5 MM CAJA DE 12 UNID1 UnidadCLP 9.378
LAPIZ PASTA NEGRO CAJA DE 12 UNID1 UnidadCLP 3.445
LAPIZ GEL COLOR AZUL 0.7 MM CAJA DE 12 UNID1 UnidadCLP 12.438
LAPIZ PASTA COLOR ROJO CAJA DE 12 UNID1 UnidadCLP 3.445
LAPIZ PASTA AZUL CAJA 12 UNID1 UnidadCLP 3.445
LAPIZ PORTAMINA 0.7 MM CAJA 12 UND1 UnidadCLP 20.500
LIBRO DE CORRESPONDENCIA de 100 hojas1 UnidadCLP 6.450
LIBRO DE ASISTENCIA1 UnidadCLP 2.661
LIBRO DE CORRESPONDENCIA DE 100 HOJAS CHICO1 UnidadCLP 2.227
LIBRO DE ACTA1 UnidadCLP 2.815
LIGAS 1-2 KILOS COLOR BLANCA (BOLSA)1 UnidadCLP 5.010
LOMOS AUTOADHESIVOS PARA ARCHIVADOR CARTA Y OFICIO1 UnidadCLP 92
MARCADOR PERMANENTE SHERPA AZUL1 UnidadCLP 1.068
MINAS 0.71 UnidadCLP 546
MINAS 0.51 UnidadCLP 433
MOUSE INALAMBRICO1 UnidadCLP 5.462
NOTAS ADHESIVAS 75*75 POST IT1 UnidadCLP 590
NOTAS ADHESIVAS 51*38 CHICOS POST IT1 UnidadCLP 168
BANDEJA ORGANIZADOR OFICINA DOCUMENTOS ESCRITORIO 3 NIVELES1 UnidadCLP 1.010
PAPEL CALCO BLOCK1 UnidadCLP 5.200
PAPEL FOTOGRÁFICO1 UnidadCLP 168
PEGAMENTO EN BARRA1 UnidadCLP 714
PERFORADORA DE ESCRITORIO1 UnidadCLP 4.367
PILAS CR20321 UnidadCLP 860
PILAS C1 UnidadCLP 1.406
PILAS D1 UnidadCLP 1.594
PILAS BATERIA 9V1 UnidadCLP 2.250
PILAS AA1 UnidadCLP 375
PILAS AAA1 UnidadCLP 375
PLIEGO DE PAPEL KRAFT1 UnidadCLP 210
PLIEGO CARTULINA COLORES1 UnidadCLP 664
PLUMON PIZARRA VERDE CAJA 12 UNID1 UnidadCLP 9.200
PLUMON PIZARRA NEGRO CAJA DE 12 UNID1 UnidadCLP 9.200
PLUMÓN PIZARRA ROJO CAJA 12 UNID1 UnidadCLP 9.200
PLUMON PERMANENTE AZUL CAJA 12 UND1 UnidadCLP 6.048
PLUMÓN PERMANENTE NEGRO CAJA DE 12 UNID1 UnidadCLP 6.048
PLUMON PERMANENTE VERDE CAJA 12 UNID1 UnidadCLP 6.048
PLUMON PERMANENTE ROJO CAJA 12 UNID1 UnidadCLP 6.048
PLUMON PERMANENTE AZUL PUNTA FINA 0.8 MM1 UnidadCLP 771
PLUMON PERMANENTE NEGRO PUNTA FINA 0.8 MM1 UnidadCLP 771
PORTA CLIPS MAGNETICOS1 UnidadCLP 930
CARPETA CON FUELLE TAMAÑO CARTA PARA GUARDAR DOCUMENTOS1 UnidadCLP 4.317
REGLAS DE 40 CM1 UnidadCLP 328
REGLA DE 30 CM1 UnidadCLP 210
RESMA DE LAMINAS TERMOLAMINAR1 UnidadCLP 13.125
RESMA DE HOJA TAMAÑO CARTA1 UnidadCLP 5.034
RESMA DE HOJA TAMAÑO OFICIO1 UnidadCLP 5.874
RESMA OPALINA BLANCA1 UnidadCLP 10.916
ROLLO TERMICO DE 80X801 UnidadCLP 1.300
ROLLO ETIQUETA TÉRMICA 100X501 UnidadCLP 4.500
ROLLO TICKETS TURNO 3000 NUMEROS1 UnidadCLP 1.800
ROLLO ETIQUETA BESTA 55001 UnidadCLP 471
SACACORCHETE PALANCA1 UnidadCLP 365
SACACORCHETE MARIPOSA1 UnidadCLP 399
SEPARADORES DE DOCUMENTOS TAMAÑO CARTA1 UnidadCLP 412
SEPARADORES DE DOCUMENTOS TAMAÑO OFICIO1 UnidadCLP 412
SILICONA LIQUIDA1 UnidadCLP 1.336
SOBRE TAMAÑO OFICIO1 UnidadCLP 168
SOBRE AMERICANO1 UnidadCLP 42
SOBRES TAMAÑO CARTA1 UnidadCLP 168
TAPÓN TINTA NEGRO1 UnidadCLP 4.193
TECLADOS DE COMPUTADOR1 UnidadCLP 4.193
TIJERA DE ESCRITORIO1 UnidadCLP 2.073
TIJETA MULTIPROPOSITO1 UnidadCLP 1.717
TIJERAS GRANDES1 UnidadCLP 2.590
TIJERAS MEDIANAS1 UnidadCLP 2.100
TINTA C- EL - 6641 UnidadCLP 7.463
TINTA AMARILLA Y EL-6641 UnidadCLP 7.463
TINTA MAGENTA M EL-6641 UnidadCLP 7.643
TINTA NEGRA EPSON 5541 UnidadCLP 11.336
TINTA MAGENTA EPSON 5541 UnidadCLP 11.336
TINTA AMARILLA EPSON 5541 UnidadCLP 11.336
TINTA EPSON NEGRA 6641 UnidadCLP 11.336
TINTA NEGRA K EL-6641 UnidadCLP 7.463
TINTA TRODAT NEGRA1 UnidadCLP 4.029
TINTA AZUL CIAN EPSON 5441 UnidadCLP 11.336
TONER C1011 UnidadCLP 25.500
TONER CF217A1 UnidadCLP 22.500
TONER TN10601 UnidadCLP 41.583
TONER CE285A/CRG125/CRG7251 UnidadCLP 36.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9069589c-9307437? | GanaLicitaciones.cl