Resultado de licitación
MADERA NATIVA PARA MANTENCION DE PUENTES
Código 906b6d15-9479454 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA, GANADERA Y FORESTAL EL CASTILLO SPA | ElCastillo
- Monto adjudicado
- CLP 21.594.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGRÍCOLA, GANADERA Y FORESTAL EL CASTILLO SPA | ElCastillo
RUT 768048118
ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
RUT 131575890
COMERCIALIZADORA ROBLE HUACHO WOOD SPA | ROBLE HUACHO WOOD SPA
RUT 77350928K
Distribuidora de articulos medicos Patricio Solis | PROMEDI EIRL
RUT 763307271
GUIDO ROLAND LEONELLI CANTERGIANI | Guido Ronald
RUT 8989414K
MATÍAS ALEJANDRO RIQUELME BURGOS | Matias Alejandro
RUT 156270997
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
MAULE FOREST CHILE SPA | Maule Forest Chile
RUT 776466875
NEGRIER HERMANOS SPA | Negrier Hermanos
RUT 779131343
Servicios de mantención y limpieza Spa | SERVICIOS INTEGRALES LTDA
RUT 761977938
Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.
RUT 771100600
SOCIEDAD MADERERA SUR DE CHILE SPA | SOCIEDAD MADERERA SUR DE CHILE SPA
RUT 774214666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MADERA NATIVA PARA MANTENCION Y REPARACION DE PUENTES | 1 Global | CLP 21.594.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.