Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTOS Y EQUIPAMIENTOS DEPORTIVOS
Código 906f0ee1-9351160 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CARLOS ANDRÉS GONZÁLEZ ARAYA | SPORT HOUSE
- Monto adjudicado
- CLP 777.185
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS ANDRÉS GONZÁLEZ ARAYA | SPORT HOUSE
RUT 140479764
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 5 BALONES DE FUTSAL N°3, 10 BALONES DE FUTSAL N°4 Y 15 BALONES DE HANDBALL N°1 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR PRESUPUESTO DISPONIBLE PARA ESTA LINEA $934.291, INGRESAR COTIZACION PROPIA Y FORMAL X C/U. | 1 Global | CLP 777.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.