Resultado de licitación
ADQUISICION DE UTILES ESCOLARES ESCUELA E 776PABLO NERUDA FONDOS SEP.-
Código 90741a3d-9119419 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | Dpto. Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
- Monto adjudicado
- CLP 14.330.055
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE UTILES ESCOLARES PARA ESCUELA E 776 "PABLO NERUDA"; CON FONDOS SEP SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 14.330.055 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.