Resultado de licitación
ADQ DE QUIMICOS PARA PISCINA Y CAMPING MUNICIAPAL
Código 9075b9bc-9295657 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.232.850
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
RUT 764702972
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
COMERCIALIZADORA LA TIRANA SPA | COMERCIALIZADORA LA TIRANA SPA
RUT 772830696
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Cool Wash | Cool Wash
RUT 765020549
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA
RUT 778087731
Importadora y Distribuidora IterLog Spa | Iterlog Spa
RUT 765043042
PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.
RUT 780844604
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE CLORO, ALUMINIO DECANTADOR Y ALGUICIDA PARA CAMPING Y PÌSCINA MUNICIPALES (MAS ANTECENDENTES EN EL ANEXO Nº1) | 1 Unidad | CLP 3.232.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.