← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO PORTÁTIL HCM

Código 90761d85-9392850 · HOSPITAL DE MEJILLONES | Hospital de Mejillones · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.350.000
Fecha de adjudicación
02-08-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

HC MEDICAL SPA | HC medical

RUT 772392559

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos

RUT 798956701

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS

RUT 765550300

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Desfibrilador Externo Automático Portátil 2 mantenciones (Garantía 24 meses).1 UnidadCLP 1.350.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90761d85-9392850? | GanaLicitaciones.cl