Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES DE REHABILITACIÓN Y LABORATORIO
Código 90766a06-9463447 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 11.083.016
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MICHYDENT SPA | Michydent spa
RUT 77560753K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACONDICIONADOR DE TEJIDO BLANDO | 12 Kit | CLP 80.080 |
| LAPICES GOVIAMODELINA | 2160 Unidad | CLP 550 |
| PIMPOLLO SILICONADO GRIS BALA | 120 Unidad | CLP 2.345 |
| ALAMBRE 0,5 FH ROLLO 500 GRS | 2 Rollo | CLP 54.620 |
| ALAMBRE 0,6 FH ROLLO 500 GRS | 2 Rollo | CLP 54.620 |
| ALAMBRE 0,7 FH ROLLO 500 GRS | 24 Rollo | CLP 39.000 |
| ALAMBRE 0,8 H ROLLO 500 GRS | 24 Rollo | CLP 39.000 |
| ALAMBRE 0,9 H ROLLO 500 GRS | 48 Rollo | CLP 39.000 |
| ALAMBRE 1.0 FH ROLLO 500 GRS | 12 Rollo | CLP 39.000 |
| CERA ROSADA DENTAL DE VERANO | 14400 Unidad | CLP 162 |
| LAMINA CERA AMARILLA | 9600 Unidad | CLP 162 |
| PORTA LIJA P/PZA DE MANO USO DENTAL | 96 Unidad | CLP 1.530 |
| PLATINAS/ARTC. X2 UNIDADES PLASTICO CON RIEL | 48 Unidad | CLP 3.902 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.