Resultado de licitación
INFORME DE MITIGACIÓN DE IMPACTO VIAL AL SISTEMA DE MOVILIDAD (IMIV) CAMARINES CEMENTERIO MUNICIPAL DE YUNGAY
Código 907729f6-9259362 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Direccion Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó 5 ingenieria | Cinco Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 2.300.000
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
5 ingenieria | Cinco Ingeniería
RUT 762449110
AIMIV Consultores Spa | AIMIV Consultores Spa
RUT 763146189
ANDRÉS RODOLFO BARROS VELÁSQUEZ | ANDRES RODOLFO
RUT 130903320
Consultora Dalcahue Ltda. | Consultora Dalcahue Ltda.
RUT 773060908
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
MULTILOGISTICA SPA | Multilogistica SpA
RUT 763168417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| corresponde a la elaboración, desarrollo, presentación y aprobación del Informe de Mitigación de Impacto Vial al Sistema de Movilidad Menor (IMIV MENOR), que tiene como objetivo evaluar las medidas de mitigación obligatorias y adicionales, requeridas | 1 Unidad no definida | CLP 2.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.